Научная среда: геометрия молекул

15.12.2020

16 декабря в детской библиотеке №2 в рамках проекта «Научная среда» прошёл интенсив «Геометрия молекул».

Ребятам рассказали о молекулярной геометрии и типах молекулярной структуры. Школьники узнали о том, какие химические вещества производят на ПАО «Тольяттиазот» и пробовали по схемам сделать модели молекул метана, аммиака, серной кислоты.

23 декабря в 13:30 ребят ждут на интенсив «Обо всём на свете. Геометрия». Занятия проводятся в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27), бесплатно. Предварительная запись по телефону 24-62-97 или через сообщения группы ВКонтакте.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)

фото 2020.12.16 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.12.16 Научная среда