Научная среда: философия

02.02.2021

3 февраля участники проекта «Научная среда» познакомились с одной из древнейших наук – философией. В детской библиотеке №2 прошли научные чтения «Философия, логика и риторика».

Во все времена находились люди, стремившиеся к знаниям и посвящавшие их поиску всё своё время.

Древние мыслители прекрасно понимали, что им нужна наука, которая позволила бы объединить многие знания и обмениваться ими. И такой наукой стала философия. Школьники узнали о том, что собой представляет философия, на какие вопросы пытаются найти ответы философы и мыслители.

По традиции научные чтения закончились интеллектуальной игрой, в которой участники разгадывали логические задачи Льюиса Кэрролла и искали ответы философские загадки Леонардо да Винчи.

Кроме того, ребята отвечали на вопросы тестов, изучали себя и свой характер.

10 февраля в 13:30 в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) пройдёт интенсив «Наука и искусство». Ребята узнают о том, как наука влияет на развитие искусства и как своеобразно и необычно художники, музыканты, архитекторы применяют технологии в своих творениях.

Запись в группе или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

фото 2021.02.03 Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.02.03 Научная среда