Научная среда: эволюция

27.04.2021

28 апреля в детской библиотеке №2 на научных чтениях ребята познакомились с книгой А. Альтер и Б. Сеню «Удивительная эволюция».

Школьникам рассказали о том, что важнейшим свойством живых организмов является способность к размножению и изменчивости. А следствием этого является естественный отбор, который сохраняет те организмы, которые соответствуют своей среде обитания. Ребята познакомились с механизмами приспособляемости живых организмов к окружающей среде и ответили на вопросы викторины.

12 мая в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) состоится игра, посвящённая выбору профессии «Кто есть кто». Запись в группе ВКонтакте или по телефону: 24-62-97.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»)