Лето начинается с «Мурзилки»!

03.06.2019

С 3 июня по 25 августа 2019 года в Объединении детских библиотек Тольятти проходит конкурсная Программа летних чтений-2019 «Читаем с Мурзилкой», посвящённая 95-летию популярного детского литературно-художественного журнала.

Участниками Программы могут стать зарегистрированные пользователи детских библиотек Тольятти в возрасте 4-14 лет. По условиям Программы дети принимают участие в библиотечных мероприятиях, а также выполняют конкурсное задание, которое разработала каждая детская библиотека для своих читателей.

Центральная детская библиотека предлагает своим читателям создать комикс «Приключения Мурзилки в Тольятти».

Читатели детской библиотеки №1 попробуют себя в роли главного редактора журнала «Мурзилка» и «издадут» одну из рубрик журнала или даже свой собственный номер.

В детской библиотеке №3 участники будут вести читательский дневник, рисовать и создавать буктрейлер.

Обложки для журнала «Мурзилка» будут рисовать читатели детских библиотек №4 и №6.

В детской библиотеке №5 ребята будут составлять «Кроссворд Мурзилки» на тему «Лето красное».

Рисунок на тему «Лето с Мурзилкой» станет конкурсным заданием в детской библиотеке №7.

Читатели детской библиотеки №8 придумают кроссворды и нарисуют иллюстрации к произведениям, опубликованным в «Мурзилке».

А в детских библиотеках №9 и №10 выполнят творческое задание по любимым рубрикам журнала.

Нарисовать главного персонажа журнала - Мурзилку или обложку журнала, а также заполнить дневник читателя предстоит участникам программы в детской библиотеке №11.

Детская библиотека №12 предложила ребятам сочинить и оформить рассказы «Приключения Мурзилки в детской библиотеке №12».

Ну а в детской библиотеке №13 ребята напишут письмо книжному другу Мурзилке и отправят его по библиотечной почте.

С подробными условиями конкурсных заданий можно познакомиться в детских библиотеках.

По завершении Программы до 25 августа 2019 года каждая детская библиотека рекомендует кандидатуры лучших читателей лета-2019 (не менее двух человек), которые награждаются Дипломом «Лучший читатель лета-2019» и памятным подарком, а также принимают участие в Параде лучших читателей лета-2019 на традиционном празднике, которой пройдёт 1 сентября 2019 года.

Группа летних чтений ВКонтакте: https://vk.com/odb_leto

Положение о проведении конкурсной Программы летних чтений-2019 «Читаем с Мурзилкой»

Информация о ходе конкурса:

• 09.08.2019 Анонс Библиофестиваля

• 01.09.2019 Итоги программы летних чтений-2019