Библиофестиваль-2019

01.09.2019

1 сентября в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова прошёл Библиофестиваль, который стал частью «Фестиваля в кубе» – большого театрально-музыкально-спортивного проекта.

На детской площадке Библиофестиваля ребят встречал Мурзилка – именно этому знаменитому герою в красном берете и популярному детскому журналу была посвящена программа детских библиотек.

Весело и интересно прошли мастер-классы на площадке «Мастерская Мурзилки». Дети складывали оригами-свечки для именинного юбилейного торта, делали браслетики, забавные игрушки и праздничные флажки. Самые усидчивые и внимательные смогли собрать красочные объёмные фигурки из вкладышей журнала «Мурзилка». А маленькие участники Библиофестиваля стали настоящими конструкторами и смастерили из разноцветных кружочков знаменитую «очень голодную гусеницу».

На площадке «Изба-читальня» звучали стихи, рассказы и сказки. Дети вместе с родителями помогали белому петушку из сказки Владимира Сутеева стать разноцветным, играли с умной собачкой Соней – героиней произведений Андрея Усачёва, разгадывали загадки. Малыши из разноцветных кубиков складывали слова, помогали сороконожке бегать на ножках, измеряли длину жирафа и украшали хвост павлина.

Также на этой площадке были представлены работы участников программы летних чтений-2019 «Читаем с Мурзилкой». Читатели узнавали свои работы и вместе с родителями с удовольствием фотографировались.

А на «ИгроДроме» особой популярностью пользовалась мягкая зона с матами и пуфами. Ребята играли в «Классики» и «Вышибалы», знакомились с правилами игры в «Резиночки», а ещё решали занимательные задачи и головоломки.

В рамках Библиофестиваля прошло награждение и чествование финалистов конкурсной Программы летних чтений «Читаем с Мурзилкой». Лучшие читатели лета-2019 приняли участие в параде победителей и получили дипломы с сувенирами от партнёров Объединения детских библиотек Тольятти.

фото 2019.09.01 Библиофестиваль-2019. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.01 Библиофестиваль-2019