Легенды страны – в мультфильмах

09.10.2018

В проекте Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны», осуществляемом Национальным детским фондом, выбраны лучшие детские мультфильмы о России. Эти работы создали воспитанники детских анимационных студий в 20 разных субъектах страны. В ноябре их покажут публике в 20 российских городах на фестивальных показах ко Дню народного единства.

С июня по октябрь 2018 года семейные и творческие команды под руководством аниматоров, режиссёров и сценаристов создавали мультфильмы о семейных легендах, русских традициях, русском народе и его истории, жизни семьи в истории страны.

В Тольятти площадкой по созданию таких мультфильмов является мультстудия «Маяк». На бесплатных мастер-классах командам помогали в написании сценариев, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке и других вопросах, возникающих в процессе создания анимационного фильма.

На сайте проекта «Герои моей семьи – герои моей страны» представлена работа одной из тольяттинских команд – мультипликационный фильм «Пряничная гора».

6 ноября в 16:00 в Досуговом Центре «Русич» (ул. Носова, 10) пройдёт открытый фестивальный показ детских мультипликационных фильмов в рамках проекта Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны»

___________________________

Проект осуществляет Национальный детский фонд в партнёрстве с Ассоциацией анимационного кино в течение 2017-2018 годов. Региональный партнёр проекта в Самарской области – муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/geroy163

фото Легенды страны – в мультфильмах #23096