Расскажите о своей семье и своих героях!

18.12.2017

Проект Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» осуществляет Национальный детский фонд в партнёрстве с Ассоциацией анимационного кино в течение 2017-2018 годов. В проекте принимают участие 20 регионов из 8 федеральных округов России.

Региональный партнёр проекта в Самарской области – муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек». Проект будет реализован на базе мультипликационной студии МБУК «ОДБ» «Маяк». Региональный представитель: Руслан Ширинов.

До 30 апреля 2018 года семейные творческие союзы с помощью региональных представителей создадут мультфильмы о героях Великой Отечественной войны, затем эти работы будут показаны в День Победы на всех фестивальных региональных площадках.

До 26 октября 2018 года будут создаваться мультфильмы на другую тему – семейные легенды, русские традиции, русский народ и его история, жизнь семьи в истории страны. Эти анимационные работы увидят зрители, пришедшие на региональные фестивальные показы 4 ноября, в День народного единства.

Специалисты в регионах – аниматоры, режиссёры, сценаристы – в течение проекта на мастер-классах с семейными региональными командами будут помогать в написании сценариев, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке и других вопросах, возникающих в процессе создания анимационного фильма.

1 июня, в День защиты детей на всех региональных площадках участники проекта и все желающие смогут посмотреть уникальную программу современной российской анимации, предоставленную Ассоциацией анимационного кино.

Проект Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны» будет широко освещаться в местных средствах массовой информации, на сайтах Национального детского фонда, Ассоциации анимационного кино и их информационных партнёров. Все работы о героях Великой Отечественной войны, созданные семейными творческими союзами, будут размещены на сайте Бессмертного полка и приняты для последующих показов региональными и столичными военными музеями.

В декабре 2017 года Объединение детских библиотек Тольятти объявляет регистрацию семейных команд, проживающих в Самарской области. А с января 2018 года участникам проекта предстоит

• пройти онлайн-обучение по созданию мультфильмов (в формате вебинаров)
  • принять участие в мастер-классах
  • создать мультфильм о героях своей семьи.

Мастер-классы будут проходить на базе детских библиотек Тольятти. Расписание занятий будет опубликовано на сайте Объединения детских библиотек: http://child-lib.ru
Проект завершится в ноябре 2018 года народным голосованием, в котором будут выбраны лучшие мультфильмы со всей России. Все участники проекта получат ценные призы, а участники фестиваля памятные подарки.

Скачать Положение о проекте «Герои моей семьи – герои моей страны»

Группа проекта «Герои моей семьи – герои моей страны» (Самарская область) ВКонтакте: vk.com/geroy163

Региональный представитель проекта по Самарской области: Руслан Ширинов: +7 (927) 908-54-17; vk.com/readingbeard

Регистрация участников: