Интеллект-баттлы в библиотеке: как и зачем

10.12.2020

8 декабря 2020 года специалист деткой библиотеки №2 Ольга Медведева приняла участие в межрегиональном онлайн-форуме «Продвижение чтения в детской библиотеке: идеи, технологии и позитивные практики», который прошёл в рамках Программы межрегионального и приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан на 2018-2023 годы.

В своём выступлении Ольга Васильевна рассказала

• о привлечении школьников к познавательной деятельности в формате познавательных викторин;
  • об организации и проведении практикумов по началам физики, геометрии;
  • о способах формирования устойчивого интереса к самостоятельной исследовательской деятельности;
  • о проведение интеллектуальных соревнований на базе интернет-платформы «Kahoot».
В 2020 году проект «Научная среда» стал победителем конкурса социальных инициатив «Химия добра» Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные ПАО «Тольяттиазот». Еженедельно по средам в библиотеке проходят научно-творческие интенсивы и викторины, в том числе созданные на базе игровой обучающей платформы «Kahoot».

Предлагаем вашему вниманию видеоролик «Повышение читательских компетенций через проведение интеллект-баттлов на базе интернет платформы «Kahoot»