Читай и выигрывай!

05.06.2017

Друзья!

Этим летом мы предлагаем вам познакомиться с книгами писателей, чья жизнь и творчество связаны с Самарской областью. Вы увидите, что наш край богат целым созвездием блестящих литературных имён, прочтёте книги, которые любимы многими поколениями девчонок и мальчишек. Смешные и таинственные, интересные и добрые, поучительные и захватывающие… Повести и рассказы, стихи и поэмы, сказки и загадки – мы приготовили большой список произведений, которые можно взять почитать в детских библиотеках Тольятти на выставках «Самарские писатели – для детей и про детей».

В течение лета в детских библиотеках будут проходить литературные праздники, посвящённые творчеству самарских писателей. Не пропустите самые интересные встречи!

Скачать расписание мероприятий на июнь 2017 г.

Читай и выигрывай!

1. Прочти любое количество книг из предложенного списка. Скачай Дневник участника и заполни его. До 6 августа 2017 года отправь скан или фотографию своего Дневника на почту odb.tlt@yandex.ru.
  2. С 7 до 20 августа 2017 года ответь на вопросы викторины, которая будет опубликована на нашем сайте.
  3. В конце лета будут определены имена победителей. Самые активные читатели получат дипломы и ценные призы

Скачать Дневник участника конкурсной Программы летних чтений-2017 «Краеведческие классики»

Положение о проведении конкурсной Программы летних чтений-2017 «Краеведческие классики»