Бумажного друга – в добрые руки

21.04.2022

В рамках Недели семейного чтения прошёл благотворительный марафон «Бумажного друга – в добрые руки» по сбору книг для безвозмездной передачи Объединению детских библиотек.

В марафоне приняло участие 922 семьи из 63 образовательных учреждений (29 детских садов и 34 школы).

Самыми активными площадками по сбору книг стали МБУ «Школа №80», МБУ «Гимназия №38», МБУ «Школа №91», МБУ «Школа №41», МБУ детский сад №5 «Филиппок», МБУ детский сад №196 «Маячок», МБУ детский сад №116 «Солнечный».

22 апреля в Центральной детской библиотеке прошла торжественная передача книг. 1 570 книг собрали тольяттинские семьи! И совсем скоро эти издания появятся на полках детских библиотек. Часть книг будет передана в Пункт временного размещения переселенцев, где стоит специальный библиодомик.

Особенно приятным подарком стала книга нашего земляка, члена союза писателей России Николая Александровича Борисова «Поднебесная сказка», иллюстрированная живописцем Всеволодом Ивановым. Эту книгу вручил заведующей ЦДБ Борисов Алексей Николаевич –  председатель попечительского совета Тольяттинского краеведческого музея.

Благодарим всех, кто принимал участие в благотворительном марафоне! Ваша активная жизненная позиция заслуживает глубокого уважения и признания! Примите от нас искренние пожелания счастья, благополучия, достижения поставленных целей и воплощения самых смелых идей!

Также выражаем признательность

• Пестову Артуру Олеговичу – руководителю ПО Центрального района МО ВПП «Единая Россия» г.о. Тольятти,
  • Сергеевой Ларисе Геннадьевне –  куратору управляющих микрорайонами Центрального района г.о. Тольятти,
  • Балашовой Светлане Викторовне – управляющему микрорайоном Центрального района г.о. Тольятти