Неделя семейного чтения-2022

17.04.2022

С 18 по 24 апреля 2022 года в Тольятти проходит городская акция «Неделя семейного чтения».

На протяжении 8 лет акция объединяет семьи воспитанников и учащихся образовательных учреждений нашего города одной идеей – продвижение традиций совместного чтения детей и родителей.

Организаторы Акции: департамент образования администрации городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №56 «Красная гвоздика» городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №84 «Пингвин», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

Партнёры Акции: муниципальное бюджетное учреждение искусства городского округа Тольятти «Тольяттинский театр кукол», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей)», детская газета «Ставроша».

В 2022 году акция посвящена 285-й годовщине со дня основания Ставрополя-на Волге-Тольятти, популяризации чтения художественной литературы о родном городе. В течение недели участники Акции – дети 3-11 лет и члены их семей – будут принимать участие в различных программных и конкурсных мероприятиях.

С подробной программой и условиями участия в Акции можно познакомиться в Положении о Неделе семейного чтения (ссылка).

В рамках Акции Объединение детских библиотек Тольятти подготовило цикл мероприятий:

Также в рамках Недели семейного чтения специалисты отдела продвижения чтения ЦДБ подготовят видеоролик о Городском музейном комплексе «Наследие».

Представляем вниманию участников приветственное видео от организаторов Акции