ART-среда: летний сезон открыт!

15.06.2021

Увлекательный интерактив, игровые программы, познавательные мастер-классы, спортивные эстафеты – и всё это на свежем воздухе! 16 июня в сквере 50-летия АВТОВАЗа снова начал свою работу межведомственный социокультурный проект «ART-среда», в рамках которого организуется досуг тольяттинцев на новых открытых пространствах города.

Свои площадки представили учреждения культуры, образования и спорта, в том числе Объединение детских библиотек. Мы пришли на «ART-среду» вместе со шноркелями – героями книги тольяттинской писательницы Светланы Решениной. Ребята рисовали забавных персонажей, играли в лингвистические игры, отвечали на вопросы литературной викторины.

Вероника Леонтьева, заведующий отделом продвижения чтения ЦДБ: «АRT-среда – отличный повод, чтобы увидеться с любимыми читателями! Здорово встречать в сквере наших постоянных читателей, которые бегут к ведущим станции с горящими глазами и сразу приступают к выполнению творческих заданий. Особенно приятно заводить новых друзей – детей и родителей, которые ещё не знакомы с ОДБ, но с удовольствием включаются в работу, а затем приходят в гости в библиотеки».

Проект «ART-среда» стартовал в августе прошлого года. За время его работы было организовано более 280 программ, участниками которых стали около 38 тысяч человек. В этом году география проекта расширилась. Мероприятия будут проходить на двух площадках: по средам – в сквере 50-летия АВТОВАЗа, по субботам – в сквере имени С. Ф. Жилкина, с 16:00 до 18:00.

Серёжа Викторов, участник «ART-среды»: «Здесь весело и интересно! Мне понравилось бросать кубики и рисовать шноркелей. Буду ещё сюда приходить».

Наталья Потапова, участница «ART-среды»: «Большое спасибо организаторам! Столько площадок, столько всего разнообразного для детей! Настоящий праздник посреди недели!»

«ART-среда» – это территория творчества и активного отдыха. Каждую среду на протяжении всего лета библиотекари ждут юных читателей и их родителей в сквере 50-летия АВТОВАЗа. Мы приготовили для вас викторины и мастер-классы. Будем обсуждать хорошие детские книги, играть, смеяться и фотографироваться. Пусть лето будет жарким, а настроение отличным! До встречи на «ART-среде»!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.06.16 Арт-среда. Объединение детских библиотек Тольятти