Академия программистов

14.10.2020

15 октября в детской библиотеке №8 прошло занятие «Программист» в рамках проекта «Научная среда».

Дети познакомились с профессией программиста, выполняя задания из книг Шона МакМануса (серия «Детская академия):

• узнали, что такое компьютерный код и «запрограммировали» робота,

• познакомились с двоичной системой чисел и разгадали несколько двоичных кодов,

• попробовали создавать простые игры с помощью компьютерного языка Scratch.

Проект «Научная среда» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра», его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные ПАО «Тольяттиазот».

Расписание очередных встреч в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

• 21 октября, 14.00 ‒ профориентационная игра «Академия врачей». Участники узнают, что такое работа в команде, сыграют в «Угадай эмоцию», с помощью хитрой таблицы проверят зрение и научатся измерять пульс.
  • 28 октября, 14:00 ‒ профориентационная игра «Академия архитекторов». Участники примерят на себя профессию архитектора: познакомятся со знаменитыми строениями, спроектируют «Дом своей мечты» и попрактикуются в навыках ландшафтной архитектуры, создавая идеальный парк.

Бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-25-64