Академия пилотов

06.10.2020

7 октября в детской библиотеке №8 прошло первое занятие в рамках проекта «Научная среда», поддержка которого осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные ПАО «Тольяттиазот».

Дети познакомились с профессией пилота, выполняя задания из книг Стива Мартина (серия «Детская академия):

• узнали, как тяжёлые вертолеты и самолеты держатся в воздухе,
  • провели эксперимент с воздушным давлением, чтобы понять, как работают крылья самолета и сделали экспериментальный винтолёт,
  • поговорили о том, какие навыки и качества нужны пилоту,
  • проверили свои способности, выполняя задания на координацию, внимательность, точность и быстроту реакции.

На следующих занятиях ребята продолжат погружаться в мир профессий с помощью книг серии «Детская академия». Эта серия помогает ребёнку примерить на себя популярные в мире профессии. Погружаясь в тему, он приобретае полезные знания и навыки, которые пригодятся в жизни.

Расписание очередных встреч в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

• 15 октября, 14:00 ‒ профориентационная игра «Академия программистов». Дети познакомятся с компьютерными языками и попробуют разгадать двоичный код.

• 21 октября, 14.00 ‒ профориентационная игра «Академия врачей». Участники узнают, что такое работа в команде, сыграют в «Угадай эмоцию», с помощью хитрой таблицы проверят зрение и научатся измерять пульс.
Бесплатно, предварительная запись по телефону: 24-25-64