Звёздный январь

10.01.2018

Сразу пять встреч в рамках проекта «Дочитаться до звезды» ждут наших читателей в январе! Итак, встречайте!

13 января в 12:00 ведущая, журналист Юлия Лопухова прочтёт сказку Владимира Одоевского «Мороз Иванович» — поучительную историю о доброте, трудолюбии и скромности.
  • Место проведения: Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42).

14 января в 12:00 Екатерина Лашманова, победитель городской акции общественного признания «Наши люди» в номинации «Женщина – бизнес-леди», активная девушка с тремя работами, а, главное – дважды мама, читает книгу «Мама Му на санках» творческого трио Джуджи и Томаса Висландера, а также Свена Нурдквиста.
  • Место проведения: Детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25).

20 января в 12:00 журналист Константин Сурков прочтёт рассказы Николая Носова о Незнайке.

21 января в 12:00 Владимир Бобров
, депутат Думы городского округа Тольятти, прочитает книгу Григория Остера «Права детёнышей».
  • Место проведения: Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21).
28 января в 12:00 Альбина Кузьмина, певица, инстаграм-блогер, активная мама читает русскую народную сказку «По щучьему веленью».

По традиции во время чтений дети зададут свои вопросы гостям и узнают, какие книги они читали в детстве, сколько раз в неделю ходили в библиотеку и на какого литературного героя мечтали быть похожими. А после громких чтений участников ждут звёздные фотосессии и тематические мастер-классы по прочитанным книгам.

Предварительная регистрация на мероприятия проходит сообщением в группе Объединения детских библиотек ВКонтакте: https://vk.me/odb_tol или по телефонам библиотек:
Центральная детская библиотека: 28-88-42;
детская библиотека №11: 66-60-72.

Мы не заставляем детей читать, мы просто читаем с ними вслух!