Золушка, или Хрустальная туфелька

09.12.2018

9 декабря в детской библиотеке №1 возле уютного камина прошла встреча с Сафроновой Татьяной Федоровной – замечательной бабушкой трёх внуков.

Наша удивительная гостья работала педагогом, долгое время руководила АНО «Институт современной молодежи «Гелиос», деятельность которого была направлена на гармоничное развитие детей и подростков.

Юные читатели не только слушали увлекательную сказку Шарля Перро «Золушка», но и показали маленький спектакль, в котором исполнили роли трудолюбивой Золушки, очаровательной Феи и галантного Принца.

После прочтения ребята обсудили сказку, поговорили о таких качествах характера, как трудолюбие, скромность, терпение и желание совершать добрые поступки.

Потом дети пили ароматный бабушкин чай с печеньем и конфетами. А на мастер-классе ребята смастерили изящную ёлочную игрушку «Туфелька для Золушки».

_________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2018.12.09 Бабушкины сказки в ДБ1. Объединение детских библиотек Тольятти