Жигулёвская мозаика

10.06.2021

Самарская область издавна считалась оживленным перекрёстком древних караванных путей между севером и югом, востоком и западом. Богатая многонациональная культура, многовековая история, природные красоты — всё это лишь малая часть того, что ожидает туристов и путешественников.

Благоприятный климат помогает людям сохранить своё здоровье и создаёт в регионе прекрасные условия для отдыха. Яркий калейдоскоп событий и праздников, многообразие экскурсионных, культурно-познавательных, экологических маршрутов и программ активного отдыха в сочетании с красотой волжских пейзажей делают пребывание в Самарской области незабываемым.

В июне в залах электронных ресурсов детских библиотек прошли виртуальные экскурсии по Самарской области. Ребята знакомились с городами и сёлами губернии, узнавали интересные исторические факты, смотрели фотографии и видеоролики. Более 3 000 человек стали участниками этих мероприятий.

Ощутить целостность и уникальность малой родины нашим читателям помог информационный ресурс «Жигулёвская мозаика», где собрана  информация об истории, архитектуре и культурных особенностях городов и сёл Самарской губернии.

Проект «Жигулевская мозаика» некоммерческого партнерства «Туристский информационный центр города Тольятти» — победитель конкурса Фонда президентских грантов

фото 2021.06.11 Виртуальные экскурсии. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.06.11 Виртуальные экскурсии