Зелёная точка

29.04.2022

В детской библиотеке №4 продолжаются занятия для детей 7-12 лет в эко-студии «Зелёная Точка». Встречи проходят по пятницам в 15:00 по адресу ул. Жилина, 44. На занятия обязательна предварительная запись по телефону +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.

О чём узнают и что создадут студийцы в мае?

• 6 мая станем ландшафтными дизайнерами и создадим клумбу ко Дню Победы. Вспомним о ветеранах Великой Отечественной войны, и о подвиге Героя Советского Союза Василия Жилина, чьим именем названа улица, на которой находится детская библиотека №4.
  • 13 мая проводим опыты из набора «Экознайка» – изучаем пробы воды из-под крана: определяем прозрачность, цветность, температуру, мутность и т.д.
  • 19 мая едем на завод по переработке бытовых отходов «Повтор». Выясняем, как перерабатываются органические отходы, любые виды пластика, автомобильные покрышки и многое другое. Узнаем, где находятся пункты приёма раздельного сбора бытового мусора и куда можно сдать опасные виды отходов. Познакомимся с новыми материалами, созданными из переработанного пластика и покрышек.
  • 20 мая исследуем почвенный покров: узнаём о разных видах почвы, составляем почвенный профиль на основе проб грунта, что находится рядом со зданием библиотеки.
  • 27 мая встречаемся с представителями Социально-экологического союза Тольятти. Поговорим о здоровье города, о том, что делается для сохранения и восстановления окружающей природной среды Самарского региона.

Напоминаем, что проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).