Зелёная точка

27.03.2022

В детской библиотеке №4 продолжаются занятия для детей 7-12 лет в эко-студии «Зелёная Точка». Встречи проходят по пятницам в 15:00 по адресу ул. Жилина, 44. На занятия обязательна предварительная запись по телефону +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.

О чём узнают и что создадут студийцы в апреле?

• 1 апреля проводим опыты из набора «Юный эколог»: знакомимся с составом воздуха, экспериментируем над кислородом, запертым в стакане, исследуем наш воздух на предмет концентрации пыли.
  • 8 апреля исследуем продукты питания: знакомимся с калориями, узнаём в каких продуктах находится крахмал и эфирные масла, а ещё выясняем, какие соки содержат кислоту, а какие – нет.
  • 15, 22 и 29 апреля знакомимся с главным трендом в моде сегодняшнего времени – апсайклингом. Рассматриваем и обсуждаем варианты одежды, созданные из использованных вещей, а также узнаём, как старый школьный портфель можно превратить в клумбу с цветами.
Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).