Зелёная точка

17.01.2022

С января занятия эко-студии «Зелёная Точка» стали проходить ещё на одной площадке – в Центральной детской библиотеке.

На первой встрече – 18 января – ребята познакомились с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех её обитателей.

Вместе мы:
  • выяснили, откуда в наших домах берётся вода;
  • узнали, как обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор;
  • изучили, какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы.
Занятия будут проходить по вторникам в 14:30. Адрес Центральной детской библиотеки: ул. Горького, 42. Обязательна предварительная запись по телефону 28-88-42 или в сообщениях группы ЦДБ ВКонтакте.

Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» является победителем открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» и реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)».