Зелёная точка

27.02.2022

В детской библиотеке №4 продолжаются занятия для детей 7-12 лет в эко-студии «Зелёная Точка».

О чём узнают и что создадут участники в эко-студии в марте?

• 4 марта. Знакомимся с новым направлением в современном искусстве, который назвается ресайклинг-арт. Узнаем, как и почему мусор проник в искусство, а также увидим работы художников-коллажистов, первыми применивших в своих произведениях мусорные обрывки газет, обоев, иллюстраций и других элементов.
  • 11 марта, 18 марта, 25 марта. Создаём яркий арт-объект – коллаж из бросового материала, способный своим видом привлечь внимание к проблеме разумного потребления ресурсов.

Проект «Эко-студия «Зелёная Точка» реализуется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова). Подробная информация о проекте опубликована на нашем сайте: eko-studiya-zelyenaya-tochka.

Встречи проходят по пятницам в 15:00 в детской библиотеке имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44). На занятия обязательна предварительная запись: по телефону 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.