Зелёная точка: экспериментируй!

28.02.2022

В рамках проекта «Эко-студия «Зелёная Точка» в фонд детской библиотеки №4 поступили познавательные наборы для экспериментов, которые помогут детям исследовать окружающий мир.

Лаборатория «Юный эколог». С помощью этого набора ребята смогут сделать более 150 экспериментов. Здесь есть материалы, оборудование и реактивы для изучения воздуха, воды, почвы и продуктов. Все опыты условно разделены на 6 направлений: «Воздух, которым мы дышим», «Вода, вода, кругом вода...», «Почва у нас под ногами», «Жизнь вокруг нас», «Продукты, которые мы едим», «Будущее Земли зависит от нас».

Юные экспериментаторы узнают о способах сохранения окружающей среды; выяснят, как стать мудрым потребителем; научатся исследовать продукты, которые мы едим. Помимо оборудования в набор включена подробная пошаговая инструкция по проведению опытов, написанную доступным для понимания языком.

Лаборатория «Юный биолог. Растения». В набор входит 17 предметов для выращивания растений и красочный научно-познавательный журнал с описанием экспериментов.

Ребята узнают, что такое гидропоника и как можно выращивать растения, используя этот метод; соберут мини-теплицу и выяснят, что такое кокосовый торф; научатся правильно высаживать, поливать и ухаживать за растением; увидят, что произойдёт, если растение не получит достаточного количества света; получат ответ на вопрос, что такое «гелиотропизм» и «фотосинтез» и что происходит в результате этих процессов.

Напоминаем, что в детской библиотеке №4 (ул. Жилина, 44) по пятницам в 15:00 проходят встречи в эко-студии, на которых ребята обсуждают способы сокращения экологического следа, узнают интересные факты о воде и воздухе, проводят эксперименты.

Предварительная запись на занятия по телефону +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте. Присоединяйтесь!

Реализация проекта осуществляется при финансовой поддержке НО «Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)»