Заповедные уроки в Пушкинке

12.11.2019

11 и 12 ноября читатели Центральной детской библиотеки Тольятти встретились с сотрудниками Жигулёвского государственного природного биосферного заповедника имени И. И. Спрыгина.

Сколько лет Жигулёвскому заповеднику? Что такое особо охраняемые природные территории? Какие научные исследования проводят учёные заповедника? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ученики школы №13 от специалистов отдела экологического просвещения заповедника.

Ребята узнали, что такое реликты и эндемики, сколько видов млекопитающих, птиц, насекомых, земноводных обитают в Жигулёвских горах. Дети увидели скрытую от глаз человека жизнь животных, которую учёные записывают при помощи камер-«ловушек», установленных на заповедной территории. А ещё ребятам рассказали об ответственной работе государственного инспектора в области охраны окружающей среды.

Каждый участник заповедных уроков получил на память сувенир с символикой Жигулёвского заповедника

фото 2019.11.12 Заповедный урок. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.12 Заповедный урок