Заповедник рядом

10.09.2020

11 сентября в рамках акции «Дни краеведения» для школьников Самарской области в детской библиотеке №8 имени В. В. Бианки состоялась виртуальная экскурсия «Заповедная территория».

92 школьника – учащиеся школ №2 и №60 – познакомились с мобильным информационным центром «Заповедник рядом», который в рамках партнёрства был предоставлен библиотеке Жигулёвским государственным природным заповедником имени И. И. Спрыгина.

На компьютерном стенде с сенсорным экраном можно познакомиться с деятельностью Жигулёвского заповедника. Информация разделена по темам: о заповеднике, деятельность, события или новости, проекты.

В разделе «О заповеднике» есть несколько подразделов: можно узнать о природных особенностях Самарской Луки, геологии, истории создания заповедника. Подробный рассказ о флоре и фауне сопровождается фотографиями с названиями растений и животных.

Раздел «Деятельность» информирует, чем именно занимаются сотрудники заповедника, в чем заключается охрана, что такое экопросвещение и научная деятельность.

В разделе «Экскурсии» подробно рассказывается, какие заповедные места можно посетить. Информация сопровождается красочными панорамными фотографиями