Запасная столица

06.11.2022

7 ноября в детских библиотеках прошли часы памяти «Запасная столица». Школьникам рассказали о том, какое важное военно-политическое значение в истории нашей страны и в Великой Отечественной войне сыграл парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве.

Дети и подростки посмотрели кадры документальной хроники, увидели командующего парадом и маршала, части пехотных дивизий, кавалерию, мотопехоту и различную военную технику. А ещё библиотекари прочли рассказ Сергея Алексеева «Какой род войск сражается?» и рассказали о роли маршала Георгия Жукова в поднятии боевого духа солдат.

Также в этот день в библиотеках состоялись трансляции Парад Памяти в Самаре. В 2022 году он проходил в 12-й раз и его тема звучала так: «Парад Памяти. Дорога Победы».

фото 2022.11.07 Парад памяти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.11.07 Парад памяти