Заглянули в будущее!

15.09.2019

15 сентября Объединение детских библиотек, информационный портал gorodok-tlt.ru и торговый центр «Акварель» провели Фестиваль семейного творчества «Картонный город».

На сцене перед участниками выступила юная певица Даша Леонова, а музыкально-театральная студия «Дар» Академии творческого и интеллектуального развития «Точка» представила зажигательный мюзикл «Мама». На площадках работали мастер-классы от детских библиотек, а также от художника Евгении Чучетковой.

Главная часть фестиваля – конкурс поделок на тему «Будущее Тольятти». Участникам было предложено поразмышлять о завтрашнем дне нашего города, о том, каким бы они хотели его видеть. В состязании приняло участие десять команд, представивших на суд жюри совершенно разные и по-своему уникальные работы.

Председатель молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти, главный специалист департамента образования Владимир Мотрюков вручил командам «Ладушки», «Мелисса» и «Пушистики» дипломы участников.

Работа «Город-мечта» команды «ТНТ» была награждена поощрительным призом от Евгении Чучетковой. Преподаватель каллиграфии подарила семье авторский постер с мотивирующей фразой «Всегда, везде и всюду – хочу, могу и буду».

Победителями конкурса стали:

3 место – команда «Счастливая семья» с работой «Весёлые часики». Приз – сертификат на 500 рублей в магазин «Маленькая умница» от портала gorodok-tlt.ru

2 место – команда «Умняшки» с работой «Город Тольятти – город будущего». Приз – сертификат на 1000 рублей в магазин «Маленькая умница» от портала gorodok-tlt.ru.

1 место – команда «Василёк» с работой «Тольятти 2080». Главный приз – набор для уроков технологии от компании «Пионер».

Победитель поделился впечатлениями об участии в конкурсе.

– Уже три года подряд мы принимаем участие в этом конкурсе, – рассказывает мама Анна, команда «Василёк». – И впервые занимаем призовое место. Очень здорово, когда всей семьей делаешь одну подделку. Это объединяет и очень радует. Мы делали коллаж «Город будущего», но именно с тем, что сейчас есть в Тольятти: библиотеки, ТГУ. Они и в будущем останутся, но будут ещё лучше! Смотрю на работу и думаю, что она получилась космической.

Организаторы благодарят участников конкурса и в очередной раз подтверждают, что в Тольятти живут дружные, творческие семьи, любящие наш город!

Анна Соколова

фото 2019.09.15 Фестиваль «Картонный город». Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.15 Фестиваль «Картонный город»
Фото: Анна Соколова