Зачем поезду рельсы?

21.12.2017

22 декабря начальник Тольяттинского линейного отдела полиции полковник полиции Камбаров Айдын Мусейбович принял участие в проекте «Дочитаться до звезды». В детской библиотеке №6 он прочёл ребятам рассказ Владимира Малова «Зачем поезду рельсы» и рассказал о том, как правильно вести себя на железной дороге.

Ребята узнали, какие бывают поезда, как устроен железнодорожный переезд и депо. А ещё дети поняли, что железная дорога – не место для игр! Железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещён, так как несёт угрозу жизни и здоровью. Ведь тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 метров! Нельзя кататься по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах – это опасно для жизни! Нельзя подлезать под вагоны и подходить к рельсам ближе, чем на 5 метров. А ещё, приближаясь к железной дороге, нужно снять наушники – в них можно не услышать сигналов поезда!

В конце встречи Айдын Мусейбович подарил для читателей детской библиотеки №6 большую красочную энциклопедию о транспорте.

фото 2017.12.22 Дочитаться до звезды_Айдын Камбаров. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.12.22 Дочитаться до звезды_Айдын Камбаров