За настроением – в Пушкинку!

05.01.2020

Конечно, когда все выгуляны и накормлены новогодними угощениями, нужно смело отправляться в Центральную детскую библиотеку – за праздничным настроением. 5 января наши юные читатели так и сделали, оказавшись сразу на двух мероприятиях – «Ёлка. Сто лет тому назад» и «Научная ёлка».

Объединение детских библиотек часто становится для тольяттинцев центром культурных городских событий. Сюда приходят почитать книгу, узнать много нового и полезного, а заодно поиграть во что-нибудь занимательное и весело провести время. И как же можно обойтись без хорошего настроения в новогодние праздники? Правильно, совершенно невозможно! Поэтому, двери Центральной детской библиотеки имени А.С. Пушкина были открыты для всех желающих в это воскресенье.

Заряжаться новогодним настроением дети начали на празднике «Ёлка. Сто лет тому назад». Ребята погрузились в историю Нового года и его традиций вместе со сказочной повестью Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Правдивая история Деда Мороза». Библиотекари показали раритетные ёлочные игрушки и подборку открыток прошлого века, а затем научили детей мастерить бумажные фонарики. А ещё участники встречи сыграли в старинную забаву – лото «Рождественская ёлка».

А продолжением новогоднего праздника стали интересные опыты и эксперименты. На праздничной программе «Научная ёлка» ребята узнали о физических свойствах воды, раскрыли секрет искусственного снега и смастерили новогоднюю игрушку.

Анна Соколова, фото автора

фото 2020.01.05 Ёлка. Сто лет тому назад. Объединение детских библиотек Тольятти

2020.01.05 Ёлка. Сто лет тому назад

фото 2020.01.05 Научная ёлка. Объединение детских библиотек Тольятти