Юлия Петренко в проекте «Дочитаться до звезды»!

17.03.2019

17 марта в Центральной детской библиотеке Тольятти Юлия Петренко, заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», прочитала детям и родителям истории из книги «Легенды и сказки Крыма». Это красочное издание, кстати, Юлия Владимировна, передала Пушкинке в дар.

По традиции читатели задали вопросы героине проекта «Дочитаться до звезды».

- Сколько книг Вы прочитали в детстве, сколько страниц?
- Нам в школе необходимо было вести «Дневник читателя», читать не менее 20 страниц в день и записывать прочитанные книги. Поэтому я всегда много читала.

- Вы любили рисовать в детстве?
- Я восемь лет ходила в художественную школу, и я очень любила рисовать.

- Какие книги Вы в детстве любили?
- Разные народные сказки и былины, особенно про богатырей.

- А Вы ходили в библиотеку?
- Это было моим самым любимым местом в школе! Я очень часто туда ходила. А летом я там всегда проходила отработку, сейчас такого нет, а раньше все школьники должны были в каникулы помогать своей школе.

- А учили ли Вы в детстве стихи Бориса Заходера?
- Да, с большим удовольствием, и ещё Агнию Барто тоже очень любила и учила её стихи.

- А это правда, что медведь в гору превратился?!
- Так гласит легенда, которая основана на реальных событиях. Но, конечно, в ней есть и сказочный вымысел.

На мастер-классе наши читатели мастерили рыбок, а ещё смогли дать интервью корреспонденту телерадиокомпании «Губерния» и рассказать о своих впечатлениях о встречах в детской библиотеке.