Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения

02.12.2019

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по городу Тольятти и департамент культуры администрации городского округа Тольятти в рамках дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводит Конкурс творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения».

Ежегодно в конкурсе «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения» принимают участие сотни юных тольяттинцев вместе с родителями. В 2018 году на конкурс было представлено 552  работы!

Целью Конкурса является пропаганда среди детей Правил дорожного движения и привитие твёрдых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

К участию в Конкурсе приглашаются дети, проживающие на территории городского округа Тольятти. Возраст участников – от 5 лет до 14 лет включительно. Итоги Конкурса будут подводиться в следующих номинациях:

• индивидуальные работы, возраст участников 5-8 лет;
  • индивидуальные работы, возраст участников 9-12 лет;
  • индивидуальные работы, возраст участников 13-14 лет;
  • совместные работы детей 5-14 лет и родителей (и/или педагогов).

На Конкурс предоставляются поделки ручной работы в стиле ёлочного украшения, декорированные по тематике безопасности дорожного движения. Габаритные размеры конкурсной работы не должны превышать следующие значения: 30 см х 30 см х 30 см. Каждая работа должна сопровождаться заявкой с указанием названия поделки, фамилии автора, а также контактных данных законного представителя ребёнка.

Конкурсные работы принимаются в детских библиотеках города до 10 декабря 2019 года:

• Автозаводский район: детская библиотека №10, г. Тольятти, ул. Автостроителей, 56а, тел. 30-67-21;

• Автозаводский район: детская библиотека №11, г. Тольятти, ул. Юбилейная, 25, тел. 66-60-72;

• Центральный район: детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена, г. Тольятти, ул. Жилина, 44; тел. 48-02-18;

• Комсомольский район: детская библиотека № 8 имени В. Бианки, г. Тольятти, ул. Чайкиной, 71а, тел. 24-25-64;

• Микрорайон Шлюзовой: детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи, г. Тольятти, ул. Носова, 21, тел. 45-15-84.

Итоги Конкурса будут подведены на празднике «Безопасная ёлка», который пройдёт 22 декабря 2019 года в торговом центре «Акварель» (Южное шоссе, 6).

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами от организаторов и партнёров конкурса.

Скачать Порядок проведения городского конкурса творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения».