«Я люблю читать!»

13.06.2022

В рамках Фестиваля «Страна читающего детства» прошёл областной конкурс «Я люблю читать!».

Читатели Объединения детских библиотек приняли участие в конкурсе, кстати, во всех номинациях!

Мудровская Анастасия, читательница детской библиотеки №10, участвовала в номинации «Лидер чтения». В период с 1 сентября 2021 года по 5 мая 2022 года Анастасия (в свои 7 лет) прочитала 42 книги, не считая журналов.

Храмыцких Матвей тоже участвовал в этой номинации, только в своей возрастной группе (9-10 лет). За указанный период Матвей прочитал 66 книг! Он, кстати, тоже читатель детской библиотеки №10.

В категории 11-12 лет участие принимала Ханназарова Самира из детской библиотеки №4 имени Х.-К. Андерсена. Кстати, Самира любит читать Сьюза, Остера и, конечно, Андерсена.

Победителем конкурса в самой старшей категории (13-15 лет) стал читатель детской библиотеки №3 имени Астрид Линдгрен Абитов Абдулвадут. За указанный период Абдулвадут прочитал 109 книг и на достигнутом останавливаться вовсе не собирается!

В номинации «Самая читающая семья» принимали участие самые активные читатели детской библиотеки №5! Мама – Елена Максимова – и две очаровательные дочки Анна и Юлия. Вместе они прочитали 82 книжки. А самые любимые авторы у этой «книжной» семьи: Сутеев, Бианки и Андерсен.

Как думаете, читатель какой библиотеки принял участие в номинации «Самый юный читатель»? Конечно же, Пушкинки! Ржевский Кирилл стал читателем Центральной детской библиотеки, когда ему был всего 1 год и 22 дня, представляете! Что родители читают малышу? Расскажем! Про котят, машины, рыцарей и даже про профессии!

Всем участникам были разосланы сертификаты в электронном виде. А Абитову Абдулвадуту – победителю в номинации «Лидер чтения» – вручили диплом и памятные подарки! Поздравляем наших любимых читателей! Детские библиотекари Тольятти гордятся вами и всегда ждут в гости за новыми книжками.

Областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства» – это ежегодный масштабный проект, который ориентирован на развитие и поддержку интереса к чтению детского населения. Организатором фестиваля выступает Самарская областная детская библиотека.

фото «Я люблю читать!»  #57456
фото «Я люблю читать!»  #57457