Всё о безопасности

27.09.2019

27 сентября в рамках Месячника гражданской защиты для ребят из казачьих кадетских классов школы №34 прошёл урок безопасности. Занятие было организовано совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Кишенкова и заведующая детской библиотекой №1 Ирина Дугушева рассказали школьникам не только о «книжных» героях-пожарных, но и о настоящих огнеборцах, что ежедневно спасают людей от огненной стихии.

Дети повторили правила пожарной безопасности в общественных местах и в быту, познакомились с книгами на выставке «Всё о безопасности». Кадеты вспомнили пословицы и загадки про огонь, героев замечательных детских книг С.Я. Маршака «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар» и др. Как оказалось, для многих Кузьма-пожарный – смелый герой, достойный подражания. Кадеты поделились своими впечатлениями и мечтами о выборе будущей профессии. Многие выразили желание стать пожарными, спасателями, педагогами, медицинскими работниками и даже кинологами МЧС России.

В завершение встречи ребятам напомнили телефоны вызова пожарной охраны «01» и «101»