Встречаем весну!

27.02.2023

И дети, и взрослые любят наблюдать за тем, как просыпается природа: тает снег, возвращаются домой перелётные птицы, просыпаются насекомые, распускаются первые цветы.

Как птицы вьют гнёзда? Какие цветы появляются в лесу самыми первыми? Как сажать рассаду?

Обо всём расскажет специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с книгами о весне, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Дети послушают отрывки и рассмотрят яркие иллюстрации из книг Ирины Карповой, Сергея Козлова, Гуниллы Ингвес, Дианны Астон и других авторов. А ещё научатся рисовать одуванчики.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 28 февраля в 17:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ.

Присоединяйтесь!