Всероссийский экологический диктант

16.11.2021

Что мы едим? Из чего сшита одежда? Насколько безопасен телевизор и холодильник? Как правильно сортировать и перерабатывать мусор? Почему нельзя сжигать осенние листья? Если вам интересно получить ответы на эти и другие вопросы – добро пожаловать на Всероссийский экологический диктант!

Акция проходит с 14 по 21 ноября в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. Стать участником диктанта может любой желающий, независимо от возраста. Приходите в зал электронных ресурсов в любую детскую библиотеку Тольятти – и проверьте себя!

Экологический диктант состоит из 25 вопросов. Ответить на них нужно за 45 минут. Тестовые задания позволят вам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Участники диктанта отмечают, что вопросы очень вдохновляющие и мотивируют к изучению природы.

Цель проекта – обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтёрства в экологической сфере