Все на «Библиотечную линейку»!

30.08.2016

В День знаний Объединение детских библиотек приглашает детей и родителей на «Библиотечную линейку»! В формате мастер-классов и демонстрационных занятий можно будет познакомиться с работой творческих студий и клубов.

Малышей пригласит «Звёздочка» - клуб Центральной детской библиотеки. Совместные занятия родителей и детей 4-8 лет по программе «Звёздочка моя ясная» направлены на привитие интереса к книге, расширение круга интересов, стимулирование его тяги к знаниям. В ходе знакомства с детством знаменитых людей, выполнения творческих заданий ребёнок познаёт окружающий мир, учится общаться, приобретает определённые навыки и умения. Занятия ведёт психолог.

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания представит мастер-класс «Складушки-веселушки». Преподаватели художественной студии «Art-лаб» познакомят детей с азами бумагопластики.

Стратегические, интеллектуальные и весёлые настольные игры для детей и родителей, молодёжи и взрослых ждут в Игротеке от Сообщества молодых учёных. Каждую неделю в детских библиотеках №9 и №19 проходят встречи и игровые турниры.

Фрагмент занятия для детей 6-12 лет представит руководитель мультипликационной студии «Маяк», которая открыта в детской библиотеке №21. Дети знакомятся с историей развития мультипликации, учатся работать с различными материалами (бумагой, картоном, пластилином и т.п.), изучают техники анимации и основы фотосъёмки, приобретают навыки коллективной и проектной работы.

С этими и другими библиотечными клубами и студиями вы можете познакомиться на «Библиотечной линейке». Место проведения: Парк Хаус, ФудКорт 2 этаж. Время проведения: 13:00-14:00.

Друзья! В первый день учебного года во всех детских библиотеках вас ждут новые интересные выставки, увлекательные программы, литературные путешествия и игры. Мы поздравляем тольяттинцев с Днём Знаний и приглашаем детей и родителей на весёлые и познавательные мероприятия! Порадуйте себя хорошей книгой, подарите себе и окружающим отличное настроение, встретьтесь с новыми и старыми друзьями, начните свой учебный год в библиотеке!

фото Все на «Библиотечную линейку»!  #37
фото Все на «Библиотечную линейку»!  #38