Все бабушки умеют летать

23.12.2018

23 декабря Центральную детскую библиотеку имени А.С. Пушкина посетила бабушка двух внуков и двух внучек Нина Александровна Михайлова.

Нина Александровна более 30 лет проработала воспитателем в детском саду. Она посещает Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа, отделение по Комсомольскому району, где занимается в группе здоровья «Здоровяк» и театральной студии «Калина». Наша гостья увлекается рукоделием. На встречу она принесла свои работы, а также показала ребятам поделки своих внуков.

В рамках проекта «Бабушкины сказки» наша гостья прочла книгу Ирины Зартайской «Все бабушки умеют летать».

Эта добрая и немножко грустная повесть соткана из запахов и прикосновений, улыбок и фантазий, уютных разговоров и ярких событий, нежных прикосновений и детской мечты – всего того, что хранится в памяти внуков. «У бабушек за спиной есть маленькие крылышки. Как у стрекоз или бабочек. Под косынками бабушки прячут сказки, под шапками – истории, а в карманах у них конфеты».

После чтения на творческом мастер-классе дети сделали новогодние открытки для своих бабушек. А Нина Александровна подарила читателям Центральной детской библиотеки книгу, а также поделку в виде символа наступающего года.

Приятным завершением встречи стало совместное чаепитие с вареньем.

__________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2018.12.23 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти