Время волшебных историй

17.12.2019

17 декабря главным героем проекта «Дочитаться до звезды» стал общественный деятель, коллекционер, предприниматель Олег Кулагин. В детской библиотеке №12 он прочитал ребятам рассказ «Память зелёного шарика» из книги Елены Ракитиной «Приключения новогодних игрушек».

«Почти все игрушки не знали, где родились. Некоторые смутно припоминали тёмные коробки и магазинные полки, но как они туда попали, было для них загадкой. Но был один Шарик, который помнил всё…». Олег Юрьевич читал ребятам рассказ и рассуждал о детских мечтах и фантазиях. О тех чудесных волшебных минутах, когда достаёшь новую игрушку из коробки, распутываешь ниточку и выбираешь подходящую еловую лапу. Эти тёплые мгновения знакомы каждому. Также как запах мандаринов и взрывы хлопушек.

Мальчишки и девчонки, затаив дыхание, рассматривали великолепные новогодние шары, которые Олег Кулагин делает на своем маленьком ювелирном заводе. Эти шары – настоящее произведение искусства. В каждом из них какая-то загадка, своя волшебная история.

«В детстве я очень любил произведения о войне и приключениях, с удовольствием читал Жюля Верна, Фенимора Купера, Бориса Полевого, Льва Кассиля, – рассказал ребятам Олег Юрьевич. – Эти книги научили меня быть честным, всегда идти вперёд, ценить дружбу и помогать людям!».

Конечно, не обошлось без подарков. А как без них в канун Нового года! Каждый получил на память значок, монетку или открытку из коллекции Олега Кулагина.

фото 2019.12.17 Дочитаться до звезды Олег Кулагин. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.12.17 Дочитаться до звезды Олег Кулагин