Возвращение в детство

21.11.2018

Отличное настроение подарили нашим читателям встречи с Олегом Ивановичем Корниенко, которые прошли 20 ноября в двух детских библиотеках.

Олег Иванович Корниенко – лауреат и дипломант многих международных и всероссийских литературных премий. В их числе:

• VI Всероссийский литературный конкурс «Твои, Россия, сыновья!» (Москва, 2012 г.),
  • IV международный конкурс детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н. Толстого (Москва, 2012 г.),
  • Международный конкурс «Златая цепь 2015» (Москва, 2015 г.),
  • Канадская литературная премия имени Эрнеста Хемингуэя (Торонто, 2016 г.),
  • IV международный литературный конкурс на соискание премии имени Александра Куприна (Симферополь, 2017 г.).

Олег Иванович награждён медалью «За боевые заслуги», медалью военно-художественной студии писателей Культурного Центра ВС РФ «За труды военной литературе» (2014 г.), а также медалью «Герой Советского Союза, писатель Владимир Карпов» (2015 г.).

На встречах с четвероклассниками школы №15 и третьеклассниками гимназии №39 Олег Иванович  показал видеосюжет о своём творчестве, рассказал ребятам о книгах «Декоративный Зяка», «Воздушный почтальон», «Шаги за дверью», «Афганец». А ещё «артистично» читал рассказ «Тарзанка».

Писатель ответил на вопросы ребят. А спрашивали школьники про любимый рассказ, любимую книгу, как автор решил стать писателем и даже про возраст. Ответ был неожиданным, поскольку 6 февраля 2019 года литератору исполняется  65 лет, и Олег Иванович пообещал ребятам приехать снова в наш город.

В завершение встречи дети окружили писателя, брали автографы, фотографировались. Благодарим Олега Ивановича за книги и радость, которую он несёт своим читателям. А ещё с нетерпением ждём новых встреч!

фото 2018.11.20 Встреча с О. Корниенко. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.11.20 Встреча с О. Корниенко