Возродим библиотеку!

14.03.2019

С 2013 года по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области сотрудники самарских органов внутренних дел осуществляют шефство над библиотекой, находящейся в населенном пункте Ведено Чеченской Республики, которая пострадала во время боевых действий.

Документальный фильм ТРК «Губерния» о восстановлении утраченного культурного наследия – «Книги, опалённые войной» – можно посмотреть на сайте ГУ МВД России по Самарской области.

Каждый житель Самарского региона может принять участие в акции «Возродим библиотеку!». Участниками могут стать организации, частные предприниматели, представители творческой интеллигенции, преподаватели, студенты, учащиеся и все жители региона.

Для передачи в фонд Веденской библиотеки принимаются издания в хорошем состоянии любого жанра и переплета, кроме религиозного содержания. После категорирования книги распределяются по всем библиотекам Веденского района.

Адрес сбора книг в городе Самара: Культурный центр при ГУ МВД России по Самарской области, г. Самара, ул. Степана Разина, 46 (книги можно оставлять на вахте).

Жителей губернии, изъявивших желание участвовать в акции, но не имеющих возможности транспортировать печатную продукцию, просьба обращаться по телефонам: +7 (846) 278-13-39; +7-999-701-02-33; +7-999-701-00-44.

В Тольятти сбор книг в рамках акции «Возродим библиотеку!» будет проходить до 30 апреля на площадках детских библиотек. В дар принимаются детские книги, настольные игры, пазлы, раскраски. Обязательное требование: книги и игровые пособия должны быть в хорошем состоянии. Адреса и режим работы библиотек указаны на нашем сайте: http://child-lib.ru/library/