Вот оно какое, наше лето!

01.06.2017

1 июня у театрально-культурного центра «Новая сцена» (ул. Свердлова, 11а) прошёл большой праздник, посвящённый Дню защиты детей. Театр «Колесо» им. Г.Б. Дроздова, Лицей искусств и Объединение детских библиотек представили концертную программу «Вот оно какое, наше лето!». Ведущими праздника стали актрисы театра «Колесо» Юлия Киреева и Ольга Вольская.

Детей и взрослых ждала целая «Аллея детских затей» от детских библиотек Тольятти:

• игротека настольных краеведческих игр «Играй! Узнавай!» (игры «Рыбаки на Волге» (Центральная детская библиотека) и «По сказочным тропинкам Самарской Луки» (детская библиотека №9)
  • игротека настольных игр от Сообщества молодых учёных
  • творческие площадки: создание коллективных открыток «100 волшебных пожеланий»(детские библиотеки №12 и №17) и создание карнавальных масок «Весёлые ладошки» (детская библиотека №15)
  • создание комикса «Город будущего. Тольятти в 2027 году» (организационно-методический отдел)
  • площадка подвижных игр «Игры нашего двора» (детские библиотеки №16 и №21)
  • фотозона «Вот это каникулы!»
  • кукольный спектакль «Фу-ты ну-ты!» от театра «Лила time», детской библиотеки №18 и Центральной детской библиотеки.

Материалы для творческих мастер-классов были предоставлены ООО «Комус-Приволжье». Все участники «Аллеи детских затей» получили сладкие призы от индивидуального предпринимателя А.В. Дмитриевой.

Концертную программу, посвящённую Дню защиты детей, представили воспитанники и педагоги Лицея искусств:

• вокальный ансамбль «Доминанта» (руководитель – Е.А. Забелина)
  • ансамбль скрипачей (руководитель – О.В. Сетяева, концертмейстер – О.Б. Панина)
  • Маргарита Мишарина (1 класс)
  • хореографический ансамбль «Лист» (руководитель – В.Л. Мололова)
  • Илья Сидоров (преподаватель и концертмейстер – Н.М. Вишняков)
  • Анна Евтушенко (10 лет) (концертмейстер – А.Ф. Черентаев)
  • фольклорный ансамбль «Ларец» (руководитель – Л.П. Финтисова)
  • ансамбль народных инструментов «L-стиль» (преподаватель – В.Е. Бажина)
  • Александра Сирота (4 класс) (преподаватель – А.В. Моисеева
  • хореографический ансамбль «Лист» (руководитель – В.Л. Мололова)
  • Вероника Лукьянова (3 класс) и хореографическая группа (руководитель – Е.А. Панчешная).
Напомним, что «Новая сцена» является одним из объектов программы «5 шагов благоустройства повседневности», благодаря которой бывший кинотеатр «Пирамида» стал новой площадкой Драматического театра «Колесо» им. народного артиста Российской Федерации Г.Б. Дроздова «Новая сцена».

Первое мероприятие на «Новой сцене» прошло в преддверии Дня Победы. 8 мая жителям микрорайона была представлена праздничная программа с участием оркестра «PARTY-ФОН» и литературного театра им. А.С. Пушкина. А уже 3 июня в 19:00 площадка соберёт жителей на концерт «Мой город» группы «Джинсы и кожа».

Мальчишки и девчонки, поздравляем вас с первым днём лета! Пусть в каникулы всегда светит солнце! Желаем вам отличного отдыха, весёлых приключений и великолепного настроения!

1 июня праздник для вас провели специалисты Объединения детских библиотек: Марина КозловаОльга Бударина и Вера Ухова, Руслан Ширинов, Дарья Анисимова, Татьяна Козлова, Ольга Трошина, Игорь Власенко, Ольга Береснева, Луиза Бурлака, Олеся Житинская, Марина Абрамова, Вера Подорян, Оксана Тимофеева, Татьяна Максимова, Ильмира Шайдуллова, Полина Булюкина, Татьяна Лаптева, Татьяна Кудашева.

фото 2017.06.01 Вот оно какое, наше лето!. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.06.01 Вот оно какое, наше лето!
(140 фото)

фото Вот оно какое, наше лето!  #1306