Волшебный мир театра

20.03.2019

21 марта отмечается Международный день театра кукол. В преддверии этого праздника в детской библиотеке №11 состоялась встреча с Ниной Александровной Свиридовой, которая работает в Тольяттинском театре кукол с 1981 года.

Нина Александровна окончила Ленинградский государственный институт театра музыки и кинематографии. Она сыграла на сцене десятки интересных, разноплановых ролей: Заморский гость – «Два мастера», Кэтэпила – «Дюймовочка», Лиса – «Волшебный снежок», Муза – «Домовой у Лавочника», Фиалкина – «Фиалка и Кактус», Атаманша – «Снежная Королева», Фея – «Путешествие Голубой стрелы», Королева – «Русалочка» и др.

Удача увидеть вблизи настоящих театральных кукол выпала второклассникам школы №61. Дети с большим удовольствием слушали нашу гостью и знакомились с работой актёра-кукольника.

Нина Александровна рассказала ребятам о репертуаре театра кукол и показала отрывки из некоторых спектаклей. Школьники узнали, какие виды кукол бывают, какие способы управления куклами существуют.

Каждая встреча с актёрами Тольяттинского театра кукол это восторг, волшебство и чудо! Выражаем благодарность актрисе Нине Александровне за встречу. Поздравляем весь коллектив Тольяттинского театра кукол с наступающим праздником! Ждем с нетерпением следующих встреч!

фото 2019.03.20 Встреча с Ниной Свиридовой. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.20 Встреча с Ниной Свиридовой