Волонтёры уже в пути!

12.10.2022

13 октября «серебряные» волонтёры Объединения детских библиотек – участники отряда «Комсомольцы-добровольцы» – собрались в Центре добрососедства. Поводом для встречи стало участие во Всероссийской акции «Одобрено старшим поколением».

Акция проводится при поддержке Альянса «Серебряный возраст» и Коалиции НКО «Забота рядом». Идея состоит в развитии социальной солидарности и комфортных пространств для старшего поколения и всех жителей города.

Библиотекарь Алёна Колесникова рассказала о роли волонтёров в акции, объяснила механизм проекта и представила чек-листы для мест общественного пользования. А затем волонтёры определили тестируемые места, где, возможно, в скором месте появится наклейка «Одобрено старшим поколением».