«Вместе за семейный Интернет»

02.02.2023

В рамках Недели безопасного Рунета 9 февраля 2023 года состоится традиционная всероссийская видеоконференция «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» по вопросам повышения осведомленности детей, родителей и специалистов сферы образования и культуры в части позитивного и безопасного использования цифровых технологий.

В работе конференции примут участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

Темы для обсуждения:

• Поведение детей и подростков в интернете: состояние и перспективы

• Распространение деструктивного контента в интернете: основные категории и меры защиты

• Медийно-информационная и цифровая грамотность детей и родителей

• Создание, поддержка и развитие позитивного контента для семей с детьми

• Проекты (детских) библиотек для детей, подростков и родителей в Интернете

Скачать программу конференции

Время проведения конференции: с 11.00 до 18.00 часов по местному времени. Трансляция видеоконференции будет проходить в детских библиотеках Тольятти (посмотреть адреса детских библиотек). Вход свободный.

Видеозапись будет опубликована на сайте РГДБ после 9 февряля.

Организаторы видеоконференции Российская государственная детская библиотека совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти».