Весёлое путешествие от А до Я

27.10.2017

27 октября в Центральной детской библиотеке прошёл семейный квест «Весёлое путешествие от А до Я» по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.

Читатели-путешественники получили необычную посылку от героя стихотворения «Почта», в которой были книжка без страничек и карта путешествия. На вокзале ребята встретились с Человеком Рассеянным и вместе с ним отправились на поиски страничек по станциям, обозначенных в карте путешествия.

В «Бюро находок» их ждали забытые предметы из любимых стихотворений. На станции «Угадайкино» ребята помогли непутевому художнику-иллюстратору исправить ошибки в названиях произведений С.Я. Маршака. А на станции «Зоосад» юные путешественники вспоминали у кого обедал воробей.

А ещё ребята вместе с родителями составляли азбуку Маршака, встретили Даму с собачкой и разыграли спектакль по стихотворению «Багаж».

Собрав все странички книги из необычной посылки, юные путешественники и их родители вернулись на станцию «ЦДБ» с багажом веселых и задорных стихотворений Самуила Маршака.

фото 2017.10.27 Квест-игра по произведениям С. Маршака. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.10.27 Квест-игра по произведениям С. Маршака
Фото: Татьяна Козлова