Великое начинается с малого

14.03.2022

В конце 2021 года электронный журнал «Чтение детям» при поддержке ведущих отечественных издательств провёл V сезон конкурса «ЭкоБиблиотека года».

На конкурс поступило более 200 заявок со всех уголков России, и проект детских библиотек Тольятти – «Эко-студия «Зелёная Точка» – также принял в нём участие.

По условиям конкурса участникам было необходимо подробно рассказать о проведённых мероприятиях в 2021 году в области экологии и охраны окружающей среды с участием детей, выделив при этом самые яркие и значимые мероприятия.

Специалисты детской библиотеки №4 представили свои занятия, на которых ребята узнают о правильном разделении бытовых отходов и экономии природных ресурсов, проводят эксперименты по разложению полиэтиленовых пакетов и создают арт-объекты из бросового материала.

Каждую неделю в пятницу в 15:00 в детской библиотеке имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44) проходят встречи участников «зелёной» студии. Занятия бесплатные, предварительная запись: по телефону +7 (8482) 48-02-18 или в сообщениях группы ВКонтакте: vk.com/biblio_04.