Ведьмочка Альмочка и заколдованная картошка

24.11.2019

24 ноября гостьей детской библиотеки №1 стала Сайгушева Валентина Викторовна, бабушка троих внуков и правнучки. На встрече «Бабушкины сказки» она прочитала детям сказку немецкой писательницы Корнелии Функе «Ведьмочка Альмочка и заколдованная картошка».

Наша гостья более 30 лет работала преподавателем немецкого языка в Тольяттинском военном техническом институте, была доцентом кафедры иностранных языков. Валентина Викторовна – член Центра активных горожан «Добрый Тольятти» и участница творческой студии «Леди-Крафт». Она ведёт активный образ жизни, любит путешествовать и занимается плаванием, вместе с внуками посещает выставки, музеи, театры, филармонию и библиотеки. Старший внук Егор занимается футболом и учится в училище олимпийского резерва в Москве. А внучка изучает французский и английский языки.

Ребята с интересом слушали волшебную историю о приключениях Альмочки и её друзей, обменивались впечатлениями, рассуждали о героях сказки и инсценировали понравившиеся сценки. Юные читатели рассказали о своих любимых сказках и вспомнили персонажей народных сказок, которых им напомнила героиня книги Корнелии Функе.

На творческом задании дети смастерили героиню сказки для домашнего театра. А завершилась встреча чаепитием с бабушкиным угощением.

Группа «Бабушкины сказки» ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2019.11.24 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти