В стране героев сказок

05.06.2023

С 15 мая по 25 июня в детской библиотеке № 8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) проходит выставка «В стране героев сказок» учащихся детской художественной школы имени И. Е. Репина. Работы выполнены под руководством преподавателей Леонтьевой Ольги Александровны и Бездетко Екатерины Владимировны и посвящены любимым сказкам и их главным героям.

В экспозицию вошли графические и живописные композиции, керамические скульптуры, а также макеты, созданные на занятиях по бумагопластике.

Страна сказок – самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Где ещё можно увидеть избушку Бабы-Яги, Жар-птицу, летающий ковер-самолёт, животных, птиц и насекомых, говорящих человеческими голосами. Сказка учить детей быть добрыми и отзывчивыми, честными и трудолюбивыми, помогает развивать фантазию и воображение. На выставке размещены и книги из фонда библиотеки. Героев, которых изобразили юные художники, можно найти на страницах представленных книг.

Посетители могут совершить увлекательное путешествие по волшебной стране: прочитать любимую сказку и полюбоваться работами. На взрослых зрителей непременно нахлынут детские воспоминания, ну а малыши откроют для себя новые и пока незнакомые им произведения.

Выставка открыта в детской библиотеке №8 (ул. Лизы Чайкиной, 71а) с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

фото В стране героев сказок  #65933
фото В стране героев сказок  #65934