В Пушкинку прилетел «Самолётный кот»!

04.08.2021

Писательница Марина Тараненко подарила Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина свою книгу «Самолётный кот».

Это история о весёлом и очень обаятельном коте Максе, который живёт в самолёте и помогает детям ничего не бояться. Макс – хороший друг и всегда протянет лапу помощи, в любой ситуации! А ещё он знает всё о сэндвичах с облаками и Мур-мур-лентности.

Интересное и красочное издание можно «полистать» виртуально, а совсем скоро книгу можно будет почитать и дома, когда Центральная детская библиотека откроется после ремонта.

Марина Тараненко — автор более пятнадцати книг для детей и подростков. Самые известные – «Расплетайки», «Самолëтный кот», «Карусельный король», «Портной Зашивайка», «Балконная история», «Бума-Бумай-Ок», «Замок новогодних секретов», «Хирофанты»