В поисках книжных сокровищ

14.04.2019

14 апреля в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки прошёл квест «В поисках книжных сокровищ». Более 50 детей и родителей отправились в путешествие по библиотеке и побывали на пяти станциях, связанных с книгами: «По лесным тропинкам», «Магия искусства», «Переполох в поместье», «Сказочный калейдоскоп», «По следам Алисы».

Читатели на время прохождения квеста превратились в сыщиков, юннатов, искусствоведов, сказочников и жителей Зазеркалья. Они решали детективные головоломки, разгадывали тайны природы, собирали предметы сказочных персонажей, побывали в саду Красной Королевы, познакомились с полотнами знаменитых художников. Не остались в стороне и родители. Они помогали своим детям и сами выполняли непростые задания.

На каждой станции команда получала ключ, чтобы в конце игры открыть сундук. А внутри него оказались деревянные заготовки для творчества и купоны от магазина «Маленькая умница».

Самые яркие моменты запечатлели фотографы Онарина Ягина и Новокшонова Ксения.

фото 2019.04.14 Квест в ДБ№8. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.04.14 Квест в ДБ№8
Фото: Антон Коваленко

фото 2019.04.14 Квест Фото Онарины Ягиной. Объединение детских библиотек Тольятти