В ожидании прилёта птиц

17.02.2019

17 февраля в детской библиотеке №1 прошла встреча с Ямпольской Галиной Ивановной, руководителем Центра активных горожан «Добрый Тольятти».

А знаете ли вы, куда улетают на зиму скворцы? Оказывается, всю зиму наши любимые певчие птицы проводят в далекой стране Шотландии. Об этом и многом другом из жизни пернатых ребята узнали от Галины Ивановны на встрече «Бабушкины сказки».

Дети послушали увлекательные истории и посмотрели презентацию о птицах Шотландии, которую наша гостья подготовила из личных фотографий, сделанных во время пребывания на различных островах, в городах и на Северном море Шотландии.

А потом ребята слушали сказку Д. Мамина-Сибиряка о Серой Шейке, мастерили птичек-уточек и пили чай.

фото 2019.02.17 Бабушкины сказки в ДБ№1. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.02.17 Бабушкины сказки в ДБ№1